Роскосмос объяснил причины запуска ракеты Falcon Heavy

Старт ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla на борту – это успешная промоакция и "хороший трюк". Такое мнение высказал исполнительный директор Роскосмоса по коммуникациям Игорь Буренков в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Последнее фото Tesla Roadster в космосе

По его словам, Маск сделал это накануне встречи с инвесторами для того, чтобы привлечь дополнительные инвестиции в бизнес.

– Если вы заметили, этот запуск сопровождался не пустой какой-то там болванкой или какой-то там нагрузкой, которую в принципе было бы не жалко потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался. Тому есть наверняка причина. Если внимательно посмотреть, сразу догадаемся, что этот автомобиль тоже не чужой, – сообщил Буренков.

Эксперт считает, что предприниматель отправил личный спорткар исключительно ради рекламы. Однако старт ракеты, как и любая успешная миссия, расширяет "горизонты космонавтики", добавил он.

Напомним, что Tesla Motors потерпела самый крупный квартальный убыток в 2017 году. Он составил 671 миллион долларов и был вызван запуском производства Tesla Model 3, а также покрытием спроса на Model X и Model S.

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle