МИД: Запад готовится обвинить Россию в кибератаке по Олимпиаде

МИД РФ заявил, что западные СМИ собираются обвинить Россию во хакерских атаках по информресурсам Олимпийских игр в Пхенчхане.

Российские власти предупредили, что западные ангажированные СМИ готовятся обвинить РФ в очередных кибератаках, на этот раз по ресурсам Олимпиады в Южной Корее. Информационная война продолжает набирать обороты, заявили в МИД.

– Никаких доказательств, естественно, миру, как и прежде, представлено не будет, – отмечается в комментарии. – К этой антироссийской кампании могут быть привлечены не только ангажированные СМИ (The Washington Post, BuzzFeed и др.), но и давно имеющие тесные связи с ЦРУ и АНБ IT-компании ("Трэтконнект", "ТрендМикро", "Есет" и др.). Подозреваем, что таким образом готовится очередная провокация, – пояснили в ведомстве.

В министерстве добавили, что обвинения носят абсурдный характер, и ударят они прежде всего по инициаторам, так как страны, которые нагнетают мнимую российскую угрозу, поспособствуют активизации на своей территории террористических организаций, передает ТАСС.

Олимпийские игры в Пхенчхане начнутся 9 февраля и продлятся до 25 февраля.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle