Двое пассажиров напали на подростка в новокузнецком автобусе

Пользователи соцсетей обсуждают происшествие в новокузнецком автобусе №71, где вечером 6 февраля двое нетрезвых пассажиров напали на подростка.

Как рассказала свидетельница случившегося, пострадавшему было на вид 16-17 лет. На остановке Ноградская его начали избивать двое мужчин. Примечательно, что за пострадавшего вступился лишь один пассажир.

– Подросток звонил по телефону и просил встретить его на вокзале, что еще больше взбесило нападавших; его повалили на пол и начали пинать ногами! И только в тот момент, когда один из нападавших разбил о перила автобуса бутылку и кинулся на защищавшего подростка мужчину, со своих мест подскочили все остальные мужчины, – сообщила бывшая в салоне автобуса женщина.

Подросток обратился к другим пассажирам с просьбой вызвать полицию, а затем выскочил из автобуса на остановке "Ника".

– Пассажиры кричали водителю, чтобы он закрыл двери, но он не реагировал. В результате, вслед за сбежавшим подростком успели выскочить и нападавшие! Уже только на остановке "Лидер", водитель спросил, стоит или нет вызывать полицию, – утверждает свидетельница.

Она также поблагодарила мужчину, который пришел на помощь подростку. Удалось ли потерпевшему скрыться от злоумышленников, неизвестно.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle