Неизвестная женщина лишила новокузнецкую семью 226 тысяч рублей

Семейная пара из Новокузнецка потеряла 226 тысяч рублей, пытаясь продать свой дом. О случившемся горожане сообщили в полицию.

Новокузнечане в интернете выставили на продажу дом стоимостью 2,6 миллиона рублей. Через некоторое время им позвонила женщина, которая заявила о готовности приобрести недвижимость и перевести предоплату за нее. Покупательница сообщила, что приедет в город только 20 марта, поэтому попросила снять объявление.

Женщина якобы перевела деньги на указанную карту, а затем попросила новокузнечан подойти к банкомату и подтвердить операцию, нажав несколько комбинаций. Кузбассовцы выполнили требования женщины. Только спустя время они обнаружили пропажу 226 тысяч рублей и обратились в полицию.

– Установлено, что в момент совершения хищения мошенница находилась на территории Свердловской области. В следственном подразделении отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В связи с участившимися случаями мошенничества, полиция Кузбасса просит местных жителей быть более внимательными и не передавать данные о своей карте незнакомым людям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle