Китайским полицейским вручили киберочки для распознавания лиц

Полицейские в китайской провинции получили инновационные смарт-очки с технологией распознавания лиц. Теперь стражам порядка достаточно взглянуть на человека, чтобы вычислить беглеца.

Правоохранителям на вокзале в Чжэнчжоу в китайской провинции Хэнань раздали смарт-очки с целым рядом интересных функций: запись HD-видео, расширенная реальность и распознавание лиц. Технология позволяет правоохранителям одним лишь взглядом определять подлинность документов и криминальную историю человека.

Модель очков, которая изначально создавалась для курьеров и врачей, называется GLXSS, ее разработал местный стартап LLVision. Очки могут передавать данные на специальное устройство под управлением Android.

За месяц тестового использования полицейские задержали 26 человек с липовыми паспортами и семерых человек в розыске, сообщает PhoneRadar.

Китай активно развивает технологию распознавания лиц. Камеры, поддерживающие данную функцию, установлены повсеместно и в густонаселенных районах способны за несколько минут вычислить правонарушителя, фотография которого загружена в базу полиции.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle