Недельный режим "черного неба" сняли в Кемерове

Режим неблагоприятных метеоусловий №1 ввели на территории областного центра утром 1 февраля. Синоптики сообщили, что действие его заканчивается в 18:00 7 февраля из-за изменений погодных условий.

С 1 февраля режим "черного неба" действовал в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. 4 февраля сотрудники Кемеровского гидрометцентра сняли в двух городах ограничения по вредным выбросам для промышленных заводов, однако ситуация со смогом в областной столице не улучшилась – здесь режим продлили еще на несколько дней.

– 7 февраля в Кемерове начался снегопад, а также ожидается ночной ветер порывами до 12-17 метров в секунду. Из-за этого вредные выбросы не будут застаиваться в воздухе и опускаться к земле, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Ранее сообщалось, что кемеровчане создали петицию о запрете производства смертельно опасного яда на "Азоте". По мнению горожан, недельный смог в воздухе частично вызван деятельностью химических предприятий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle