Алексей Зеленин и другие замгубернаторы Кузбасса определят новых глав районов

Специальная конкурсная комиссия, созданная в администрации области, отберет кандидатов на должности глав Юргинского и Тисульского районов. Членами комиссии стали высокопоставленные региональные чиновники.

Первым в списке членов комиссии числится руководитель аппарата администрации Кемеровской области Алексей Зеленин. Вместе с ним глав районов будут подбирать: начальник департамента внутренней политики Нина Лопатина, председатель областного Совета народных депутатов Алексей Синицын, начальник управления кадров и государственной службы администрации региона Людмила Трофимова и замгубернатора Денис Шамгунов.

Контроль за отбором кандидатов возложен на губернатора региона Амана Тулеева, говорится в документе, опубликованном на сайте "Электронный бюллетень".

Напомним, бывшая глава Тисульского района Вера Хисамова ушла в отставку 23 января в связи с переходом на новое место работы. За неделю до ее увольнения жители одного из поселков Тисульского района, остались без отопления из-за поломки на котельной.

Глава Юргинского района Александр Гордейчик покинул пост 29 января по собственному желанию. В его районе люди также мерзли в собственных квартирах из-за аварии на котельной.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle