Новокузнецкую пенсионерку обманули на 25 000 рублей по популярной схеме

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенников из Новосибирской области, которые обманули 66-летнюю пенсионерку по схеме "родственник в беде".

На городской телефон пенсионерки позвонила неизвестная, которая назвала ее мамой и сообщила, что попала в аварию. После этого связь прервалась, а вскоре вновь поступил звонок, но на этот раз с новокузнечанкой разговаривал мужчина.

Он представился юристом и рассказал, что ее дочь сбила молодую женщину, после чего собеседник заверил, что родители потерпевшей готовы пойти на мировую при условии выплаты им 120 000 рублей. Пенсионерка сообщила, что такой суммы у нее на руках нет, тогда звонивший попросил ее перечислить все, что есть.

Женщина из ближайшего банкомата перевела 25 000 рублей, после чего сообщила звонившему, что оставшуюся сумму передаст только лично в руки при встрече. Пенсионерка ждала несколько часов, но к ней так никто и не приехал, а позже позвонила дочери и узнала, что ни в какое ДТП та не попадала.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Установлено, что аферисты звонили из Новосибирской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle