Два дилера прятали наркотики за досками объявлений в Кузбассе

29-летний житель Белова вместе со своим подельником занимался распространением синтетических наркотических веществ. В качестве тайников для "закладок" злоумышленники использовали подъезды многоквартирных домов и доски объявлений.

Драгдилеры приобретали оптовые партии наркотиков, а после в квартире одного из участников фасовали на разовые дозы. Злоумышленники делали "закладки" по городу и сообщали адреса тайников клиентам после получения оплаты.

В ходе следствия один из фигурантов заключил досудебное соглашение и рассказал о своем участии в схеме сбыта наркотиков. Суд признал беловчанина виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении второго наркоторговца по пункту "г" части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) в настоящее время находится на рассмотрении в суде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle