Власти Крыма подняли аренду известной гостинице в тысячу раз

Гостинице "Калипсо" на полуострове Крым заломили стоимость арендной платы после того, как были выявлены нарушения во время строительства. Владельцы возмущены.

Хозяева гостиницы "Калипсо" на пляже в Алуште бьют тревогу: власти полуострова в наказание подняли арендную плату с 64 тысяч до 64 млн рублей в год. Как пояснил глава Крыма Сергей Аксенов, решение принято после выявления нарушений.

– Уже начали выписывать первые штрафы, вчера мне доложили – для гостиницы "Калипсо" установлена арендная ставка в размере 64 миллионов рублей в год. Это один из объектов, который стоит на срезе воды, был климатопавильон, а затем легким движением руки решением (алуштинских) властей в 2016 году стал гостиницей, – рассказал чиновник.

Гостиница была построена в 2013 году на месте климатопавильона в Профессорском уголке Алушты. Решался вопрос о сносе нелегально построенного заведения, но вместо этого власти решили поднять стоимость аренды земли. Владельцы отеля возмущены и намерены оспаривать решение администрации в суде, передает РИА "Новости".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle