Жительницу Кубани дважды арестовали за один и тот же ролик в соцсети

В Краснодарском крае полиция арестовала местную жительницу, причем поводом стал один и тот же видеоролик, в котором фигурировала фашистская свастика.

Полиция города Горячий Ключ Краснодарского края повторно арестовала 50-летнюю женщину за публикацию на своей странице во "ВКонтакте" противоправного видео. В октябре ее уже признавали виновной за то, что она выложила ролик краснодарского блогера Леонида Кудинова, в котором присутствовали коллажи со свастикой. Женщину посадили в спецприемник на 10 суток.

После этого друзья подсудимой, которых у нее 1400 в соцсети, стали заваливать ее вопросами, за что она отсидела. Когда она устала повторять одно и то же, женщина сделала запись со ссылкой на проблемное видео. И опять за дело взялась полиция. Жительницу Кубани арестовали 23 января на 10 суток, сообщает "ОВД-Инфо".

Минкомсвязи в прошлом году предложило разрешить демонстрировать свастику в образовательных целях, чтобы граждан нельзя было обвинять за любой ролик о ВОВ, однако Госдума до сих пор не рассмотрела законопроект.

Фото: Фото с личной страницы Раисы Погодаевой во «ВКонтакте»
Комментарии для сайта Cackle