Владимир Жириновский предложил ударить по резиденции Порошенко ядерной бомбой

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил c предложением скинуть на резиденцию президента Украины Петра Порошенко небольшую ядерную бомбу. Политик рассказал об этом на передаче "Воскресный вечер", сообщает URA.Ru.

В студии программы обсуждали новую ядерную доктрину США. В том числе понятие "ограниченное ядерное нападение". Жириновский в своей манере перебил всех и принялся объяснять, что это такое.

– Маленькую бомбу. Не большая Хиросима, а маленькая. Вот там, где резиденция президента Украины Порошенко, небольшую такую, котлованчик, например. Действует на 10 километров. Можете понять?! – рассказал Жириновский.

К предложению политика отнеслись скептически. Ведущего Владимира Соловьева смутила техническая сторона вопроса. Он удивился как можно что-то "отскрести от ядерной бомбы и аккуратно сбросить туда".

Напомним, что в документе по новой ядерной доктрине американцы обеспокоились политикой России и КНДР. По их мнению, КНДР представляет опасность, разрабатывая ядерное оружие на своей территории, а Россия пытается стать сверхдержавой, наращивая ядерный потенциал.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle