Житель Омска предсказал обрушение дома за месяц до трагедии

В Омске обрушился ветхий двухэтажный дом на улице Нейбута. Инцидент произошел 4 февраля. Погибли люди. Однако за месяц до трагедии в Сети появился ролик, предсказывающий разрушение здания, сообщает "СуперОмск".

30 декабря 2017 года местный житель выложил видео, в котором рассказал о ветхом сооружении, которое подлежало сносу. Здание не охранялось и не было ограждено. Мужчина переживал, что рано или поздно оно упадет.

– Нет ни ограждения, и всем наплевать, что могут зайти дети, на них может что-нибудь обрушиться, либо просто бомжи зайдут. Администрация Центрального округа ничего не делает, ни за чем не следит. Когда погибнет ребенок или взрослый, тогда все забегают, – объяснил на видео возмущенный житель города.

4 февраля в здании находились два бездомных местных жителя 46 и 52 лет. По предварительным данным разбирали стену заброшенного здания и находились в нем незаконно. Дом был расселен в 2017 году, мэрия заключила договор с частной фирмой на охрану и снос здания, однако по неизвестным причинам дом не был снесен.

СУ СК России по Омской области начало доследственную проверку инцидента.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle