Кемеровчанин распространял в Кировском районе "сладкие" наркотики

35-летний житель областного центра предстанет перед судом за распространение наркотических средств в одном из жилых районов города. Мужчина паковал дозы героина в обертки из-под конфет и прятал в тайники.

Стражи правопорядка получили информацию о том, что житель Кировского района причастен к незаконному обороту наркотиков. Полицейские пронаблюдали за подозреваемым и установили, что мужчина также сам является наркозависимым.

Правоохранители взяли кемеровчанина с поличным: при себе у злоумышленника были несколько героиновых доз, расфасованных в обертки из-под конфет. Полицейские выяснили, что у распространителя наркотиков был подельник, который занимался оборудованием "сладких" тайников. Полицейские задержали 33-летнего сообщника – у мужчины также при себе оказался героин. Общая масса изъятого наркотика составила около 10 граммов, что является крупным размером.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle