Украина пригрозила Польше восстанием гастарбайтеров

Власти Украины настолько взбешены политикой Польши, что принялись угрожать восстанием украинских рабочих. Об этом высказался генерал Кузьмук.

Бывший министр Украины, генерал Александр Кузьмук высказался по поводу недавнего закона Польши. Военный пригрозил польским властям восстанием украинских рабочих, которые находятся на территории польского государства. По мнению Кузьмука, нет смысла вспоминать былое, поскольку иначе вспоминать придется все, сообщает "112 Украина".

– Если вспоминать историю, 100, 200 лет назад, даже короля Болеслава, 1000 лет назад, то мы столько наберем, что те миллион двести тысяч украинцев, которые сегодня в Польше, о которых сегодня вспомнили, "а может, с ними что-то будет". Да это пятый украинский фронт пошел в Польшу. И ничего с ним не будет. Да он схватится за колы, если мы будем вспоминать всех казаков от Львова до Киева повешенных, – заявил генерал.

Так он отреагировал на одобренный в конце января польский закон, согласно которому уголовному преследованию будут подвержены те, кто пропагандирует бандеровскую идеологию, отрицает Волынскую резню и настаивает на причастности Польши к преступлениям фашистов. Глава МИД Украины Павел Климкин обвинил Польшу в создании исторической мифологии, а президент Порошенко назвал закон неприемлемым.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle