Трассу "Формулы-1" в Сочи отдадут новому владельцу

Гоночная трасса "Формулы-1" в Олимпийском парке Сочи, которая на данный момент находится в ведении принадлежащего администрации Краснодарского края "Центра Омега", будет передана новому собственнику. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

– Трассы передаются, условия передачи обсуждаются, – заявили в "Омеге".

Как стало известно, уже началась разработка поправок в законодательство, позволяющих передать трассу и объекты обслуживающей инфраструктуры в государственную собственность или же некоммерческой организации. При этом нового владельца не будут облагать налогом на добавленную стоимость. Основными уставными целями нового собственника должны являться "популяризация и проведение чемпионата мира FIA "Формула-1". Поправки вступят в силу 2019 года.

Добавим, в 2017 году в стране была зарегистрирована автономная некоммерческая организация (АНО) "Росгонки". Ее задача – заниматься организацией и проведением российского "Формулы-1" в Сочи. В стартовом составе учредителей присутствует "Центр Омега", Банк ВТБ – титульный спонсор Гран-при, а также Российская автомобильная федерация. Планируется, что состав учредителей в дальнейшем расширится за счет компаний – спонсоров российского этапа и "Сочи Автодрома".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle