Рассказавшей о голодных смертях сотруднице кузбасского интерната грозят увольнением

Сотрудница Прокопьевского психоневрологического интерната Светлана А., которая ранее обнародовала информацию о голодных смертях пациентов, пожаловалась на угрозу увольнения.

Об этом сообщает издание dailystorm.ru.

На видео: пациенты интерната рассказывают о плохом питании

Ранее со слов работницы интерната о голоде среди пациентов сообщил правозащитник Сергей Охотин.

Светлана А., работающая специалистом по комплексной безопасности, рассказала, что в декабре 2017 года получила дисциплинарное взыскание за то, что сообщила о нарушениях в организации питания в контролирующие органы без ведома администрации интерната. Сотрудница также рассказала, что угрозы поступают и от компании, занимающейся питанием – ее директор, по ее словам, пригрозил "посадить в тюрьму" ее мать, а затем взять контракт на питание в пенитенциарном учреждении.

Примечательно, что в 2017 году на волне скандала уволился директор интерната.

А мать одного из пациентов сообщила изданию, что сама возила еду сыну и просила медсестер кормить его.

– Ребята там больные живут, их запугать ничего не стоит. Спрашиваешь его, как кормят, он отвечает, что нормально, а там поди разбери – как оно на самом деле. И никакие жалобы не помогают, я лично писала обращения президенту, – утверждает женщина.

Напомним, что по поводу ситуации в прокопьевском интернате была организована проверка СК. Между тем, руководство интерната заявило, что в учреждении фактов смерти от недостатка еды нет.

Видео: dailystorm.ru
Комментарии для сайта Cackle