Кемерово и Новокузнецк с нарушениями реализовали проект "Безопасные и качественные дороги"

Представители Счетной палаты России после проверки пришли к выводу, что Кемерово и Новокузнецк допустили нарушения при реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

Орган финансового контроля установил, что власти Кемерова завысили стоимость девяти муниципальных контрактов на ремонт улично-дорожной сети на 272 миллиона рублей.

Кроме того, представители кемеровской и новокузнецкой администраций решили установить светофоры на аварийных участках для уменьшения количества ДТП, однако выбранные ими улицы к опасным не относятся.

– Визуальный осмотр инспекторами Счетной палаты автомобильных дорог Кемеровской и Новокузнецкой агломераций, на которых проведены ремонтные работы в рамках приоритетного проекта, свидетельствует о ненадлежащем качестве выполненных работ, – цитирует аудитора Валерия Богомолова "Коммерсант".

Напомним, в 2017 году Кемерово и Новокузнецк получили финансирование в размере 2,5 миллиарда рублей в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle