"Родители приковывали к стене": в новокузнецкой больнице нашли женщину-маугли

Среди пациентов неврологического отделения горбольницы №29 обнаружилась женщина, которая не может говорить и все время лежит в позе с согнутыми ногами.

О данной пациентке местному изданию "Город Nовостей" рассказал новокузнецкий юрист. Во время визита в отделение он обратил внимание на больную, которая лежит без одежды привязанная к койке. Предположительно, женщина не умеет разговаривать.

В 2017 году гражданку доставили в больницу сотрудники МЧС. По имеющимся данным, новокузнечанка была прикована к стене в своем доме – в таких условиях ее содержали злоупотребляющие алкоголем родители.

Сейчас к пациентке никто не приходит, а уход она получает минимальный – на женщину надевают взрослые подгузники, оставшиеся неиспользованными в связи со смертью других больных.

Юрист обратился в прокуратуру с вопросом, подтверждаются ли данные факты и контролировали ли семью, где содержалась больная, органы опеки и попечительства. Также он попросил в случае необходимости возбудить уголовное дело в отношении виновных в плачевном положении пациентки лиц.

Фото: www.city-n.ru
Видео: www.city-n.ru
Комментарии для сайта Cackle