Кемеровчанка нашла в хурме загадочное существо

Экзотический паук прибыл в столицу Кузбасса вместе с партией хурмы. Членистоногого весьма необычного вида обнаружила среди фруктов кемеровчанка по имени Вероника.

– Купила хурму на "Пятой поликлинике". Хурма очень вкусная, сладкая. Почистили, поели, и в какой-то момент выползло это. Сидел под листом хурмы, – рассказала горожанка редакции VSE42.Ru.

Сейчас, по ее словам, пойманный паук заперт в банке, и ведет себя весьма активно – перемещается и плетет паутину. Размеры паука – около 7-8 мм.

– Брюшко у него вытянутое, на конце три маленьких как бы хвостика, на брюхе серые полоски и рисунок из двух точек и "улыбочки".

Кемеровчанке удалось связаться по Сети с одним из арахнологов и показать ему снимки находки, но выяснить видовую принадлежность паука пока не удалось. Вероятно, это паук, обитающий в Азии. По внешнему виду он похож на ядовитого белохвостого паука, но хвост при этом у него не белый.

Фото: VSE42

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle