Кемеровчанка искала работу и лишилась 80 000 рублей

62-летняя кемеровчанка стала жертвой мошенников, решив поправить финансовое положение. В конечном итоге женщина лишилась денег, расположенных на банковском счете.

Потерпевшая разместила на популярном интернет-сайте объявление о поиске работы няни. Через некоторое время ей позвонил незнакомец и предложил ухаживать за его пожилой матерью. Мужчина сообщил, что живет в Москве, а его родственница проживает в Кемерове, поэтому он не может помогать ей.

Мошенник предложил сиделке сразу оплатить услугу и убедил ее, что для этого ему необходимо подключить телефонный номер к ее "мобильному банку". Горожанка послушалась незнакомца и получила смс-уведомление, что на ее счет зачислено около 80 000 рублей. После этого ей позвонил "работодатель" и сказал, что случайно перевел лишние деньги и попросил вернуть 78 000 рублей. Женщина совершила перевод средств, после чего мужчина перестал выходить на связь.

Кемеровчанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий. По факту мошенничества проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle