Иностранцы украли сейф с 1,8 млн рублей из магазина одежды в Кузбассе

Владелец сети магазинов по продаже одежды в Белове обратился в полицию и сообщил, что неизвестные ночью пробрались на территорию одного из торговых павильонов и похитили сейф. Сумма ущерба составила 1 800 000 рублей.

Стражи правопорядка выяснили, что днем ранее предприниматель снял большую сумму денег в банке и передал их управляющему, чтобы тот положил их в сейф для сохранности. Ночью в магазине сработала охранная сигнализация, но злоумышленников на месте преступления поймать не удалось.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что деньги похитили двое работников и управляющий бутика. После окончания рабочего дня мужчины достали из сейфа, к которому имели доступ, наличные и инсценировали взлом, повредив замки. Ночью злоумышленники приехали к магазину и открыли двери, чтобы сработала охранная сигнализация.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, подсудимым грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские также установили тот факт, что обвиняемые, являющиеся гражданами иностранных государств, работали у предпринимателя незаконно – у двух человек отсутствовали патенты на работу. Мигранты-нарушители получили административные штрафы по 2 000 рублей. Третий работник должен был покинуть территорию России еще несколько месяцев назад, так как у него истек срок регистрации. Теперь мужчину ждет выдворение из страны.

Предприниматель также получил штраф за то, что привлек к трудовой деятельности иностранных работников без необходимых документов. Суд обязал бизнесмена выплатить 900 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle