Путин назвал Родченкова "придурком" и пожелал ему здоровья

Владимир Путин считает странным, что обвинения в адрес России и ее спортсменов основываются на показаниях информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова – "придурка с явными проблемами".

Президент Владимир Путин назвал бывшего главу Московской антидопинговой лаборатории и информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова "придурком, которого вытащили за границу".

– У Родченкова были попытки суицида, о чем он рассказывает. Ну дай Бог ему здоровья, на самом деле, пусть поправится, но это же ведь о чем-то говорит, говорит о проблемах. И все основано на показаниях этого человека. На показаниях человека, которому можно ли доверять вообще-то по жизни? Кроме этого, нам говорят, что он работает под контролем спецслужб США и это хорошо. Для кого хорошо? Для нас плохо – он работает под контролем, ну замечательно, что он работает под контролем. Только не для нас это замечательно, – приводит слова президента Газета.Ru.

Родченков является главным информатором расследования о якобы существовавшей в России на государственном уровне допинговой системе. Он предоставил WADA список спортсменов, которые перед Олимпиадой 2014 года якобы употребляли допинговый коктейль, названный маркой популярного лимонада "Дюшес". Именно на основе сведений Родченкова МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах 43 спортсменов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle