Заключивших однополый брак в России мужчин выдворили из страны

Мужчин, которые ранее хвастались официально зарегистрированным в России гомосексуальным браком, выгнали из страны. Перед этим у них отобрали паспорта.

Павел Стоцко и Евгений Войцеховский, которые ранее заключили в России однополый брак, вынужденно покинули страну, о чем сообщает "Российская ЛГБТ-сеть".

– В связи с незаконными действиями и давлением со стороны правоохранительных органов на Павла Стоцко и Евгения Войцеховского, они были вынуждены покинуть пределы Российской Федерации. Данное развитие событий не планировалось, и только реальная угроза свободе и безопасности Павла и Евгения послужили причиной их отъезда, – заявили в организации.

Там добавили, что сотрудники МВД отобрали у гомопары паспорта, признанные ранее недействительными, и согласились закрыть административное дело, если мужчины уедут за границу, сообщает "Интерфакс".

История началась в начале января, когда указанные личности опубликовали в соцсетях фотографию паспортов с зарегистрированным однополым браком. Оказалось, что мужчины заключили союз в Дании, а зарегистрировали в России по недосмотру властей. Позднее МВД обвинило молодых людей в умышленной порче документов, а ответственных за штампы в паспортах сотрудников уволили. Также Павел и Евгений стали массово получать угрозы в свой адрес.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle