Художник-уголовник из Омска убил сожителя из-за чищеной картошки

Многократно судимый художник, проживающий под Омском, разозлился на сожителя, который постоянно отвлекал его от процесса рисования, и ударил его ножом. Пострадавший скончался на месте.

35-летнего художника из села Трусовка в Омской области схватили по обвинению в убийстве сожителя. Как удалось выяснить следствию, мужчина недавно вышел из тюрьмы и проживал с 45-летним приятелем. Дома он рисовал картины, однако 26 января назрел конфликт: сосед постоянно спрашивал, достаточно ли он начистил картошки для ужина, чем сильно отвлекал от творческого процесса. Тогда художник схватил нож и ударил им возмутителя спокойствия в бедро. Пострадавший скончался от кровопотери.

Прибывшие медики зафиксировали смерть. Полицейским мужчина объяснил, что жертва пилила раму для картины, но случайно упала на работающий электроинструмент. Однако экспертиза выявила злой умысел, и автор сомнительной истории во всем сознался.

За свою недолгую жизнь обвиняемый успел провести 19 лет в тюрьме. Теперь ему грозит еще 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области.

Фото: omsk.sledcom
Комментарии для сайта Cackle