В заявку на Олимпиаду в Пхенчхане попали 169 атлетов из России

Заявка российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане включает 169 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на первого вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.

Он рассказал, что заявка была окончательно утверждена вместе с национальными и международными федерациями по зимним видам спорта. При этом отмечается, что в нее не попали ведущие российские спортсмены.

– Последние два дня мы работали с МОК, чтобы отстоять их, но они туда не вошли. 169 человек будут защищать честь нашей страны на Олимпийских играх, несмотря на название "олимпийские атлеты из России", – заявил Поздняков.

При этом вся делегация с тренерами и специалистами будет состоять из 340 человек. Данный список является окончательным, однако, министр спорта Павел Колобков пояснил, что атлетам предстоит самостоятельно принимать решение об участии в Олимпиаде.

Напомним, российская сборная не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в полном составе и под национальным флагом из-за приостановления членства ОКР в МОК. Участие в Играх в Пхенчхане могут принять только приглашенные спортсмены. Они выступят под олимпийским флагом и в форме с надписью Olympic athlete from Russia (олимпийский атлет из России). Олимпиаду пропустят такие именитые спортсмены, как биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, а также фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle