Эксперты назвали самые распространенные ошибки при покупке автомобиля

Эксперты назвали десять самых распространенных ошибок, которые совершают покупатели новых и б/у автомобилей. Рейтинг приводит ВладТайм.

Самой главной ошибкой специалисты называют любовь к конкретному бренду. Считается, что человек, пристрастившийся к одной марке автомобилей, не может сделать рациональный выбор, так как не обращает внимания на предложения других автопроизводителей.

На втором месте среди ошибок – покупка автомобиля без тест-драйва. По мнению экспертов, чтобы в достаточной мере оценить преимущества и недостатки машины, нужно проехать на ней минимум 30 минут.

Далее по списку идет пренебрежение к скидкам и условиям продажи.

Также отмечается, что автолюбители часто берут кредит "вслепую", не интересуясь, сколько в итоге придется заплатить и есть ли возможность досрочного погашения кредита.

Кроме того, в погоне за скидками покупатели нередко забывают о главном: плюсах и минусах самого авто. Халатное отношение к "большим скидкам" со стороны дилера расположено на пятом месте.

Шестая ошибка – отказ от пакетов и систем безопасности в автомобиле.

Не стоит переплачивать за неправильные и ненужные опции, которые предлагаются лишь для того, чтобы покупатель заплатил больше. Эта ошибка на седьмом месте.

На восьмом месте – отказ покупателя от проведения диагностики.

Попал в список и обмен автомобилей по trade-In (старый на новый), так как в этом случае машину у автовладельца забирают по стоимости меньше рыночной.

Замыкает "десятку" необязательная покупка удлиненной гарантии, которая значительно увеличивает расходы.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle