Кузбассовцы спасли 75-летнюю пенсионерку из горящего дома

24 января в Белове на улице 1-й Канаш загорелся частный жилой дом. В это время в нем находилась 75-летняя местная жительница.

Сообщение о происшествии поступило в МЧС в 12:12. На место возгорания выехали 16 человек и четыре единицы техники.

– До прибытия первого подразделения из горящего дома соседи спасли человека. В результате пожара обгорела обрешетка крыши на площади 40 кв. м. Предварительная причина возгорания – нарушение правил безопасности при эксплуатации печного оборудования. Сотрудники МЧС ликвидировали огонь в 12:26, – сообщили корреспонденту VSE42.Ru в ГУ МЧС России по кемеровской области.

В социальных сетях в настоящее время распространяется сообщение о том, что спасителями пенсионерки стали сосед потерпевшей и сотрудник охранной фирмы. Мужчины пришли на помощь беловчанке, которая оказалась в огненной ловушке.

– Бабушка не сразу заметила дым, а когда заметила – уже не могла выйти из дома. Но нашлись те, кто ей помог. Сосед бабушки выбил дверь горящего дома. А сотрудник охранной фирмы залез в задымленный дом с фонариком и вытащил бабушку. Стоило вынести пенсионерку наружу, как пламя охватило весь дом. Промедли спасатели секунду – и бабушка сгорела бы заживо. И сами они могли погибнуть! – сообщают местные жители.

Согласно указанной информации, пожилая женщина в настоящее время находится вместе с родными и ей ничего не угрожает.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle