Менеджерам проще всего найти работу в регионе

Портал трудоустройства Jobslooker представил рейтинг наиболее востребованных в Кемерово профессий. Согласно статистической информации федерального ресурса, на конец января текущего года в регионе наибольшие шансы на успех в деле поиска подходящей работы имели менеджеры: этих специалистов требовалось более 1,3 тыс. человек. Второе место списка с очень серьезным отрывом заняли консультанты, которые были необходимы в количестве лишь 0,4 тыс. сотрудников. На третьей, четвертой и пятой позициях рейтинга расположились специалисты, операторы и продавцы с потребностью около 0,38 тыс., 0,33 тыс. и 0,31 тыс. человек соответственно. Первую десятку замкнули интернет-менеджеры, сотрудники, администраторы, менеджеры по продажам и инженеры. Еще менее востребованными оказались в порядке убывания водители, помощники, директора, продавцы-консультанты и охранники.

Сегодня с помощью таких виртуальных порталов, как Jobslooker, удобно подыскивать работу как по самым востребованным, так и по не слишком популярным профессиям. Все текущие данные о том, какие именно сотрудники необходимы в конкретный момент, работодатели передают по мере возникающих кадровых вопросов, благо, для этого им не нужно даже покидать свой офис, достаточно заглянуть в Интернет. Обычно в рамках даже небольшого региона собираются тысячи объявлений самых разнообразных направлений, а это открывает широкий простор для подбора оптимальных вакансий большой аудитории безработных, либо людей, мечтающих о смене места деятельности.

Важным достоинством интернет-площадок является их тщательный подход к структурированию баз актуальных сведений. Предложения не просто размещены по многочисленным категориям, но и могут подбираться соискателями в соответствии с конкретными характеристиками. Для работы в последнем направлении может быть предусмотрено сразу несколько эффективных инструментов. Так, самыми простыми помощниками выступают поисковые строки и сортировщики, более сложные решения представлены фильтрами с многочисленными полями для конкретизации подходящих параметров. За считанные секунды пользователь способен отобрать для детального рассмотрения объявления с тем или иным уровнем заработной платы, от прямых работодателей или кадровых агентств, с полной или частичной занятостью, с определенным графиком деятельности в государственной, коммерческой, некоммерческой организации.

Комментарии для сайта Cackle