Врачи: Затворничество ухудшило здоровье Джулиана Ассанжа

Медики Сондра Кросби и Брок Чишолм, которые осматривали основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, заявили об ухудшении его состояния здоровья, сообщает The Guardian.

Они проводили обследование в октябре 2017 года, когда в течение трех дней осматривали Ассанжа. Медики пришли к выводу, что мужчина не получает необходимую медицинскую помощь, а затворничество и отсутствие солнечного света плохо влияет на его самочувствие.

 – Наше исследование показывает, что он не имел доступа к солнечному свету, нормальной вентиляции и внешнему пространству пять с половиной лет. Это привело к значительным физиологическим и психологическим последствиям, – сообщили врачи.

Основатель WikiLeaks может страдать от приступов паники и депрессии, у него могут развиваться суицидальные мысли, а также паталогический уровень стресса.

Медики обратили внимание, что у Ассанжа длительное время назад была диагностирована травма плеча. Однако для того, что назначить курс лечения необходимо провести МРТ, однако в стенах посольства этого сделать невозможно. Власти Великобритании не могут гарантировать Ассанжу безопасный выход из посольства для прохождения лечения в больнице.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle