Пенсионерка девять лет прожила с двумя мумиями в подмосковной квартире

77-летняя женщина около десяти лет прожила в квартире с телами двух умерших родственников. Об этом сообщило "Интерфакс".

"Сегодня в одной из квартир города Подольска обнаружены мумифицированные тела мужчины и женщины. По данному факту проводится доследственная проверка", – сказала агентству представитель областного управления Следственного комитета Ольга Врадий.

Со слов пенсионерки, обнаруженные тела принадлежат ее брату и сестре, которые умерли около 8-9 лет назад.

"Поскольку женщина не имела денежных средств на захоронение родственников, она оставила тела в квартире. Предварительно установлено, что с 80-х годов в данной квартире действительно проживали две сестры и брат", – пояснила Врадий.

По информации "МК", одно тело лежало на кухне, а другое – на диване в зале. При этом у мумий в руках были кресты.

Кроме того, в помещении были обнаружены кучи навоза, рога, обглоданные кости овец и баранов. Пенсионерка сказала, что это останки ее животных, которых она съела из-за голода. Сама она "переселилась" в шкаф.

Отмечается, что страшные находки были обнаружены 24 января новыми жильцами квартиры и судебными приставами. В последние годы женщина не оплачивала коммунальные услуги, поэтому муниципалитет подал на квартиросъемщиков в суд и выиграл процесс. Ордер на жилье получили другие люди, но попасть в квартиру самостоятельно они не смогли.

Следователи начали проверку, чтобы выяснить, от чего умерли брат и сестра. Хозяйку квартиры срочно госпитализировали в психиатрическую лечебницу.

Фото: Рен ТВ
Комментарии для сайта Cackle