"Ноги мерзнут": кемеровчанин пожаловался на холод в квартире

Житель областного центра Александр 24 января обратился в редакцию VSE42.Ru и пожаловался на холод. По словам кемеровчанина, мороз преследует его не только на улице, но и в собственном жилище.

Горожанин сообщил, что проживает в доме №61 по проспекту Шахтеров.

– Последние несколько дней температура в квартире держалась около двадцати градусов тепла, но сегодня опустилась до пятнадцати. Очень холодно, ноги мерзнут. Заходишь с улицы домой погреться, да не тут-то было, – рассказал Александр.

Также кемеровчанин отметил, что обратился в управляющую компанию, обслуживающую дом, чтобы узнать причину такой температуры в жилище. Там ему сообщили, что в проблемах с теплом "виновата "Теплоэнерго", так как подает небольшое количество тепла, поэтому комнаты не успевают прогреваться".

Корреспондент VSE42.Ru обратился в АО "Теплоэнерго" за оперативным комментарием.

– В котельную дома от нас поступает 105°С, что является нормой, данные от сегодняшнего числа. Распределение тепла по дому зависит от разводки труб, которым занимается обслуживающая управляющая компания, – сообщили в пресс-службе компании.

После этого корреспондент позвонил в диспетчерскую РЭУ№15 Рудничного района, за которым закреплен указанный дом. В управлении сообщили, что если у горожанина есть сомнения насчет комнатной температуры, то ему необходимо обратиться к ним.

– Сотрудник участка проведет замеры в квартире, на основании которых будет вынесено решение. В настоящее время жалоб на холод от жильцов не поступало, – сообщили корреспонденту информационного сайта в РЭУ.

Ранее сообщалось, что жители Топкинского района замерзают в собственных квартирах.

Фото: Google.Images

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle