Ксения Собчак решила уехать в США

Кандидат в президенты Ксения Собчак уедет на три дня в США, чтобы рассказать о "поставторитарном будущем" России, сообщает URA.Ru.

Телеведущая планирует 6 февраля 2018 года выступить в Центре стратегических и международных исследований. Она поднимет тему развития России.

Одна из организаторов мероприятия Ольга Оликер, сообщила, что штаб Собчак обратился к ней с предложением о сотрудничестве. Ранее телеведущая выступала с такой темой перед выпускниками Кембриджа в Великобритании.

Кроме того, Собчак может принять участие в Национальном молитвенном завтраке, на котором будет присутствовать Дональд Трамп. Мероприятие организовывает Конгресс США совместно с христианской огранизацией Fellowship Foundation.

Отметим, что многие российские эксперты негативно оценивают планы Собчак отправиться в США. Это дискредитирует кандидата и еще раз доказывает, что Америка вмешивается в политическую жизнь России, считают они.

В Сети также возмущены таким решением телеведущей.

– До выборов пусть не прилетает, – написал один из пользователей в социальных сетях.

Многие поддержали мужчину и высказались подобным образом.

– Летит за целевыми указаниями, – написал другой возмущенный пользователь.

Ранее телеведущая выступила с предложением легализовать наркотики в России, а также назвала крымские города неполноценными.

Напомним, что журналистка собрала необходимый минимум подписей для участия в выборах президента России.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle