СМИ показали интерьер автомобилей "Кортеж" и раскрыли их технические характеристики

Изображения интерьера автомобилей проекта "Кортеж" появились в Сети. Фото опубликовала газета "Авторевю", которая также рассказала подробности о конструкции этих машин.

Стоит отметить, что полностью информация об автомобилях этой марки будет рассекречена весной 2018 года на инаугурации президента.

По данным издания, у седанов "Кортежа" появится цифровая приборная панель и мультимедийная система. Однако от сенсорного экрана и поддержки интерфейсов Apple CarPlay или Android Auto решили отказаться из соображений безопасности, чтобы исключить утечку данных с телефона при подключении к машине. В отделке салона будет использоваться натуральное дерево, кожа Nappa и металлические вставки.

Спинка заднего дивана при помощи электропривода откидывается из стандартного положения под углом 27 градусов до 45 градусов.

Дорожный просвет у седанов "Кортеж" будет составлять 200 мм. Кроме того, автомобили получат полный привод на базе муфты, электромотор между двигателем и трансмиссией, который работает в качестве стартера и генератора, а также допускает передвижение автомобиля исключительно на электротяге.

Седаны в базовой комплектации будут поставляться с восьмицилиндровым двигателем мощностью 600 лошадиных сил с двумя турбинами. Лимузины будут оснащаться 860-сильным двигателем V12 с четырьмя турбинами. Девятиступенчатая автоматическая коробка передач разработана российской фирмой КАТЕ.

Свои особенности будут иметь бронированные модификации. Например, их подвеска будет рассчитана на массу пять тонн.

Напомним, что розничные продажи седана проекта "Кортеж" начнутся в 2019-м году. Стоимость автомобилей составит примерно шесть-семь миллионов рублей.

Первые такие машины уже поступили для эксплуатации в Федеральной службе охраны (ФСО).

Фото: "Авторевю"
Комментарии для сайта Cackle