Еще двоих российских чемпионов не пустили на Олимпиаду

МОК не включил российских чемпионов в список потенциальных участников предстоящей Олимпиады. При этом указанные спортсмены никогда не были уличены в употреблении сомнительных препаратов.

Международный олимпийский комитет не посчитал нужным включить в список участников Олимпийских игр в Пхенчхане биатлониста Антона Шипулина и лыжника Сергея Устюгова, о чем сообщил вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. При этом спортсмены не числились в черных допинговых списках.

– Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Дениса Освальда, они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами. Тем не менее их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют, – возмущается Поздняков, его слова передает ТАСС.

Шупилин стал чемпионом в 2014 году в Сочи. Устюгов в 2017 году победил в многодневке "Тур де Ски". Глава ОКР намерен потребовать от МОК объяснений, для чего будет отправлен официальный запрос.

Фото: РИА Новости
Комментарии для сайта Cackle