Владельцу Nissan Skyline ограничили свободу из-за сбитой новокузнечанки

Автовладелец предстал перед Центральным районным судом Новокузнецка по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 29-летний местный житель сбил пенсионерку, двигаясь задним ходом.

В июне прошлого года на улице Дружбы произошел инцидент, в результате которого пожилая новокузнечанка получила тяжкий вред здоровью. Молодой человек за рулем Nissan Skyline при движении задним ходом, совершил наезд на 59-летнюю женщину. Потерпевшую госпитализировали, врачи диагностировали у горожанки черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения.

Стражи правопорядка выяснили, что ПДД нарушили оба участника происшествия. Потерпевшая переходила дорогу в неположенном месте, а водитель при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, а также в том, что создает помехи другим участникам движения. В результате ДТП потерпевшую привлекли к административной ответственности.

Водитель предстал перед судом, который признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы, установив следующие ограничения: не выезжать за пределы Новокузнецка, не менять без специального разрешения постоянного места жительства и работы, не покидать в период с 23:00 до 6:00 места своего постоянного проживания, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не участвовать в них, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle