Кузбассовец убил возлюбленную за оскорбление родителей

55-летний житель Полысаева предстал перед судом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина избил свою сожительницу за ругательство в адрес его родителей.

В феврале прошлого года полысаевец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил свою возлюбленную. Женщина в ответ нелестно выразилась о родителях подсудимого, что разозлило мужчину. Горожанин нанес потерпевшей черепно-мозговую травму, от которой она скончалась на месте происшествия.

Мужчина вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Сначала житель Полысаева убеждал сотрудников правоохранительных органов в том, что сожительница сама упала и ударилась головой об раковину, но судебно-медицинская экспертиза опровергла эту версию происшествия. Суд признал горожанина виновным и приговорил к лишению свободы на семь лет в колонии особого режима, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle