Жители кузбасского поселка в морозы остались без отопления

Жители поселка Белогорск Тисульского района в морозы остались без отопления. По словам горожан, у них уже пятые сутки не работает котельная.

В редакцию VSE42.Ru с криком о помощи обратились сразу несколько жителей поселка. Они рассказали, что с 17 января тепло от котельной прекратило приходить в их дома. При этом перебои с отоплением наблюдались с начала января.

– В домах стоит дубак, школа не работает, мы дружно замерзаем. Нам раздали в дома обогреватели, но они особо не помогают, когда за окном до – 45 °C доходит, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru жительница Белогорска Анна.

Другая местная жительница Евгения сообщила, что, по словам представителей администрации, котельную удастся починить лишь только после морозов.

В администрации Белогорского городского поселения корреспонденту VSE42.Ru подтвердили факт нестабильной работы котельной, добавив, что с 18 января ситуация держится на особом контроле.

– На месте работают сотрудники МЧС, представители областной администрации. Мы держим ситуацию на контроле, раздаем людям обогреватели. Когда будет устранена поломка, и котельная заработает в штатном режиме сказать не могу. Мы пока эту информацию не комментируем, – пояснили корреспонденту VSE42.Ru в администрации поселения.

Добавим, котельная Белогорска была построена весной 2015 года. Она считается самой современной котельной региона.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle