Власти Кузбасса ответили на предложение создать онлайн-школу в регионе

Житель Кемеровской области написал в "Банк идей", попросив создать в регионе онлайн-школу. Власти Кузбасса разместили комментарий к этому предложению.

Начальник департамента образования и науки региона Артур Чепкасов сообщил, что на территории Кузбасса функционирует сайт "Электронное образование Кемеровской области".

– На указанном сайте в свободном доступе размещено более 500 электронных образовательных ресурсов, созданных педагогами Кемеровской области, по всем учебным предметам с 1 по 11 класс. В коллекции электронных ресурсов представлены видеоуроки, тестовые модули для самоконтроля полученных знаний, дистанционные курсы, онлайн-мероприятия и другие виды учебных ресурсов, – написал представитель власти.

Также Чепкасов отметил, что премьер-министр РФ Медведев поручил Минобрнауки РФ к 15 февраля текущего года представить паспорт проекта "Цифровая школа", в основе которого будет рассмотрен вопрос о формировании условий для электронного обучения в школах, которые расположены в труднодоступных и малонаселенных местностях.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle