Пятилетняя девочка впала в алкогольную кому в Забайкалье

Малолетняя девочка впала в кому, отравившись алкоголем. В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил Заб.ру.

Инцидент произошел в Могочинском районе Забайкальского края в новогоднюю ночь.

"Ночью 31 декабря 2017 года в приемное отделение центральной районной больницы поступила пятилетняя девочка – дочь подозреваемой. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у ребенка имелось острое отравление алкоголем тяжелой степени, алкогольная кома, что расценивается как тяжкий вред здоровью", – рассказали порталу в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В отравлении ребенка подозревается ее мать.

"В новогоднюю ночь после обильного употребления алкоголя мать оставила на столе кружку со спиртосодержащей жидкостью, которую, не осознавая всей опасности в силу своего возраста, выпила ее дочь", – добавили в прокуратуре.

Следствием установлено, что 27-летняя мать не занимается должным воспитанием трех своих малолетних детей.

Отмечается, что женщина была судима и неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

После инцидента, по требованию прокурора, дети незамедлительно были изъяты из социально опасной среды.

Кроме того, прокуратура намерена привлечь к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников специализированного подразделения, которые своевременно не отреагировали и не приняли меры по изъятию детей у нерадивой матери.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle