Супруги из Кузбасса развозили на такси героин

31-летний мужчина и 28-летняя женщина из Мысков, являющиеся супругами, организовали семейный бизнес по торговле наркотическими веществами. Кузбассовцы развозили по городу героин и синтетические наркотики, пряча запрещенные вещества в пачках из-под сигарет и спичечных коробках.

В мае 2016 года сотрудники полиции задержали водителя такси и обнаружили в салоне автомобиля несколько свертков с "закладками". По факту происшествия стражи правопорядка возбудили уголовное дело по части 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Выяснилось, что глава семьи выполнял функции закладчика, а жена выступала в роли диспетчера и бухгалтера. Клиенты оплачивали заказы через "киви-кошелек". Запрещенные вещества супруги покупали в Новокузнецке, а после продавали местным жителям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сотрудники СУ СКР выявили семь фактов незаконного сбыта и покушений на сбыт наркотиков и изъяли более двух граммов наркотических средств. Суд признал фигурантов дела виновными в совершении преступления и приговорил каждого из них к девяти годам лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle