Тело умершего младенца гниет в Кемерове, пока идет проверка по факту его смерти

Кемеровчанку, чей ребенок умер 22 декабря прошлого года во время родов, вынуждают захоронить его тело до проведения повторной экспертизы. Все это время, как сообщила женщина, тело младенца, которое находится в Кемеровском областном патологоанатомическом бюро (КемОПАБ), якобы не помещают в холодильник.

По словам женщины, вскрытие было проведено только на третий день после родов, во время которых ребенок погиб. Оно установило, что трагедия не связана с родовой травмой. То есть, вины врачей в гибели младенца, видимо, не усматривается.

Несчастная мать подозревает, что медицинская история "была изменена", чтобы снять вину с медиков за возможные ошибки во время ведения родов. В этой связи, уверена женщина, необходимо провести повторную независимую экспертизу. Однако по неизвестной причине она еще не проведена.

Тем временем, как сообщила кемеровчанка, тело младенца не хранится в холодильнике морга, что помогло бы предотвратить его гниение. Причина этого заключается якобы в том, что сотрудники КемОПАБ не могут самостоятельно принять решение о помещении тела в холодильник, а следствие такого распоряжения не давало.

Кемеровчанка уверена, что таким образом ее вынуждают похоронить тело и отказаться от повторной экспертизы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle