Российские баскетболисты разгромили греческую команду на Евролиге в Подмосковье

Подмосковные "Химки" обыграли греческий "Олимпиакос" в домашнем матче Евролиги по баскетболу.

Матч состоялся в четверг, 18 января, в Мытищах.

По информации "Спорт Экспресс", игра завершилась с разгромным счетом 82:54 (28:14, 21:11, 16:13, 17:16). Со стороны команды "Химки" очки заработали Швед (19), Дженкинс (16), Томас (12). "Олимпиакос" – Вилтджер (11), Стрельниекс (10), Принтезис (7).

Практически все СМИ отметили рвение, с которым российская команда шла к победе. "Химки объелись озверина?", "Химки шокировали Олимпиакос" – такого характера заголовки можно увидеть в изданиях.

"Сегодня мы выглядели солидно как в нападении, так и в защите. Мы хорошо начали первую четверть, здорово играли в атаке, а в дальнейшем наша защита не позволила сопернику набрать больше чем 20 очков за четверть. На первый взгляд, победа могла показаться легкой, но это было далеко не так", – сказал на пресс-конференции заявил главный тренер "Химок" Георгиос Барцокас.

Главный тренер "Олимпиакоса" Яннис Сферопулос, в свою очередь, отметил низкую концентрацию греческой команды на протяжении всей игры.

"Хотелось бы поздравить "Химки" с победой, сегодня мы позволили им играть по их сценарию. Отмечу крайне низкую концентрацию своих баскетболистов на протяжении всей встречи. Второй матч на выезде подряд мы играем крайне плохо, это моя вина, и надо искать пути решения проблем", – цитирует Сферопулоса ТАСС.

В итоге "Химки" заняли седьмое место в турнирной таблице, набрав в свой актив 11 побед в 19 матчах. "Олимпиакос" с 13-ю победами расположился на второй позиции.

В воскресенье, 21 января, "Химки" будут играть в Краснодаре с кубанским "Локомотивом".

Фото: СЭ
Комментарии для сайта Cackle