Apple позволит владельцам отключать замедление своих iPhone

Корпорция Apple выпустит обновление для iOS, где появится функция отключения снижения скорости работы в старых iPhone. Об этом пишет Lenta.ru.

Глава компании Тим Кук еще раз отметил, что опция снижения производительности iPhone со старыми аккумуляторами была необходима для продления времени работы смартфонов. Так, после года использования гаджета его аккумулятор начинает приходить в негодность, что вызывает внезапные выключения аппарата.

– Мы считали, что было бы лучше немного снизить производительность, чтобы не допустить этого. Когда мы выступили, мы действительно заявили об этом, и я даже не думал, что многие на это обратят внимание, поэтому нам следовало бы выражаться более ясно. Мы искренне извиняемся перед теми, кто посчитал, что у нас была какая-то другая мотивация, – подчеркнул он.

Так, в новом обновлении iOS появятся расширенные функции управления питанием. Пользователь сможет узнать об износе аккумулятора, а также о том, как снижается производительность. При желании владелец iPhone сможет отключить замедление системы, чтобы проследить, как это отражается на автономности. Тестовая версия обновления выйдет в феврале 2018 года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle