Банда автоворов-поджигателей орудовала в Кузбассе

В Зенковском районе Прокопьевске трое 24-летних парней промышляли тем, что похищали оборудование из угнанных машин, а затем поджигали их.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что с разницей в несколько дней в полицию с заявлением о пропажах транспортных средств обратились владельцы автомобилей ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109.

Автоворов удалось задержать в одной из прокопьевских саун, где они тратили нажитые преступным путем деньги.

Мужчины дважды провернули одну и ту же схему – перегнав машины в безлюдные места, они вытаскивали из салонов гаджеты и музыкальное оборудование, а затем поджигали автомобили для сокрытия следов преступлений.

Помимо этих эпизодов парни также пытались похитить "Шевроле Ниву", однако их планам не было суждено осуществиться, поскольку завести машину злоумышленники не смогли. Еще одной жертвой прокопчан стала 60-летняя пенсионерка, у которой мужчины отобрали продукты и 15 тысяч рублей.

Сейчас в отношении прокопчан расследуются уголовные дела по статьям "Кража" и "Грабеж". Один из задержанных, ранее имевший проблемы с законом дожидается окончания расследования в СИЗО.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle