Новокузнецкий мошенник-ловелас отправится в колонию

В Новокузнецке суд Заводского района отправил за решетку 42-летнего афериста, совершившего четыре мошенничества. Примечательно что данный срок станет для рецидивиста далеко не первым – мужчина провел за решеткой половину жизни.

Примечательно, что у гражданина есть жена и трое детей, что не мешало ему заводить "романы", знакомясь в соцсетях с женщинами 35 – 45 лет. Однако для всех "возлюбленных" знакомство с бывшим зеком закончилось потерей денег и имущества. В общей сложности он причинил поверившим ему новокузнечанкам ущерб на сумму больше 1,8 млн рублей.

Трое пострадавших были обмануты по одной схеме. После долгой переписки он сообщал им, что находится в одной из исправительных колоний Кемерова, но может выйти досрочно, если перевести деньги сотрудникам учреждения. В действительности же средства поступили на банковскую карту супруги мошенника.

"Выйдя на свободу", гражданин обещал женщинам, что женится на них, однако это было лишь уловкой для дальнейшего выманивания денег, уже в счет якобы погашения долгов.

Как подчеркнули в областном полицейском главке, даже на очных ставках мошенник продолжал убеждать потерпевших, что якобы любит их.

Однако на последнем слове в суде фигурант дела попросил прощения лишь у своей жены, выразив сожаление, что вновь надолго оставляет ее. Суд, приняв во внимание все обстоятельства, приговорил мужчину к 8 годам и 8 месяцам в колонии особого режима.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle