Фонд кампании Навального могут закрыть после жалоб кемеровских организаций Тулееву

Проверки фонда кампании Алексея Навального "Пятое время года" начались после жалоб на имя кузбасского губернатора Амана Тулеева, а также в адрес местной полиции и прокуратуры. Об этом со ссылкой на российского политика сообщило издание meduza.io.

Как указывается в публикации на сайте, "жалоба была написана от лица арендаторов помещений в здании, где расположен штаб Навального в Кемерово. Авторы утверждали, что с момента открытия штаба им "мешают работать сборища несовершеннолетних и лиц неадекватных по своему психическому состоянию", которые "несут свои листовки, газеты с Навальным, стучатся в кабинеты".

В жалобе также указано, что деятельность штаба Навального не соответствует целям деятельности фонда "Пятое время года", с которым заключен договор аренды. Авторы обращения просили "принять меры воздействия" к собственнику помещения.

В сообщении meduza.io также сообщается, что Минюст РФ "хочет ликвидировать" фонд.

Фонд "Пятое время года" – некоммерческая организация, через которую ведет операционную деятельность кампания Алексея Навального, который за 2017 год открыл в российских городах несколько десятков штабов. Организация арендует помещения и заключает договора с сотрудниками штабов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle