Начальник угрозыска в Красноярском крае пытал подростка электрошокером

Накануне стало известно о судьбе стража порядка из Боготола, которого обвиняли в превышении должностных полномочий. Сообщалось, что полицейский выбивал из подростка признание с помощью пыток.

Накануне, 16 января, прокуратура Красноярского края сообщила о приговоре бывшему начальнику уголовного розыска, которого обвиняли в неподобающем обращении с подозреваемым. Согласно следствию, 26 января прошлого года начальник уголовного розыска МО МВД "Боготольский" доставил в отделение подростка, подозреваемого в кражах телефонов. Чтобы ускорить признание задержанного, правоохранитель бил его электрошокером.

– Сначала он продемонстрировал подростку работающее электрошоковое устройство, потрескивающий разряд между электродами, а затем нанес несовершеннолетнему несколько ударов током в область плеч и спины, причинив физическую боль, – цитирует прокуратуру портал Newslab.

О преступлении стало известно благодаря матери, которая пожаловалась на полицейского, а также хирургу и судебно-медицинскому эксперту, которые зафиксировали повреждения. В отношении любителя пыток возбудили уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия или с угрозой его применения).

Признанного виновным правоохранителя приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима. Стороны еще могут обжаловать приговор. После вступления его в силу сотрудник будет уволен из органов МВД.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle