Школьника, который устроил поножовщину в Перми, разоружил сотрудник ЧОП

Стали известны новые подробности резни в пермской школе №127. Агрессивного подростка обезвредил сотрудник частной охранной организации, сообщает "Интерфакс".

Двое подростков зашли в здание школы в 10:00 15 января 2018 года. Учебное учреждение оборудовано турникетом. Вход осуществляется по карточкам. Один из подростков прошел по своему пропуску и попытался провести по нему второго подростка, однако женщина-охранник сначала не пропустила ребенка.

Он заявил, что забыл свой пропуск дома, и она записала его данные в журнал. Женщина не заметила никакого подозрительного поведения у детей.

Через некоторое время другие ученики сообщили ей, что на третьем этаже находятся два вооруженных ножами подростка. Сотрудник охраны нажала тревожную кнопку, которая вызывает Росгвардию и позвонила в частную охранную организацию, сотрудники которой приехал в школу через пять минут.

– Охранник школы провела охранника группы быстрого реагирования на третий этаж. Охранник ГБР увидел в одном из кабинетов двоих подростков, в руках одного из них был нож. Оба подростка были в крови. Охранник выбил нож из рук одного из подростков. Обоих подростков сотрудник ГБР растащил друг от друга в разные стороны. После этого, убедившись, что подростки не оказывают сопротивления и не представляют угрозы, охранник открыл окна, т.к. в помещении было задымление, – сообщили журналистам в ЧОПе "Аякс-Безопасность", который с 2011 года охраняет школу.

Затем на место происшествия приехали сотрудники Росгвардии. Они задержали подростков.

Фото: "Интерфакс"
Комментарии для сайта Cackle