Врач якутской больницы лишился работы за избиение пациентки

Врача, избившего пациентку в Якутии, уволили. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, Минздрав Якутии начал проверку после появления в Сети соответствующего видео.

На опубликованном ролике видно, что врач в повышенном тоне разговаривает с пациенткой, бьет ее по руке, а потом набрасывается женщину. Их пытаются разнять другие медработники. Из видео не понятно, из-за чего именно возник конфликт. Однако, похоже, что перед этим была потасовка, инициатором которой стала пострадавшая.

"Ты понимаешь, что судебное дело будет? Ты, если правду не скажешь, тебя в тюрьму посадят. Ты должна это понять, потому что много свидетелей, и они докажут, что ты сама напала…", – говорил разъяренный доктор во время нанесения побоев пациентке.

"Министерством здравоохранения республики Саха (Якутия) проводится служебная проверка по факту применения силы в отношении пациента врачом Золотинской участковой больницы, относящейся к ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница". Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен", – говорится в сообщении минздрава.

Кроме того, министерством "принимаются организационные выводы" по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница".

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle